Главная » Военный » Крик тишины фильм 2019 Полностью

Крик тишины фильм 2019 Полностью

Страна: Россия
Год выпуска: 2019
Жанры: Военный, Драма
Телеканал: Россия 1
Количество серий: Полнометражный фильм
Продолжительность: 1 час 36 минут
Режиссер: Владимир Потапов
Роли сыграли: Алина Саргина, Лева Гиршов, Артём Быстров, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Владимир Меньшов, Надежда Маркина, Людмила Егорова, Наталия Фиссон, Сергей Паршин, Мария Кононова, Александр Жданов, Дарья Анишина, Владимир Потапов, Николай Клочьев, Александра Никитина, Александр Гаврилов, Евгений Серзин
Сюжетная линия:
Фильм «Крик тишины» снят по произведению Тамары Цинберг «Седьмая симфония». Главную героиню зовут Катя Никонорова. События происходят в заснеженном, морозном Ленинграде. Идет второй год Великой Отечественной войны. Город на Неве находится в блокадном кольце. Ленинградцы от мала до велика страдают от холода и голода. Замерзшие трупы людей лежат просто на улицах. Кроме того каждый день происходят бомбежки. Хлеб выдается строго по карточкам в мизерном количестве. Понемножку проводится эвакуация через Ладогу. Эта дорога дает надежду на спасение, но по дороге происходят бомбежки. Оставаться опасно и ехать по льду под обстрелами также опасно. Вокруг смерть! И в этой обстановке вынуждена выживать, оставшаяся сиротой девочка по имени Катюша. В феврале 1942 года жизнь Кати изменилась, у нее появился маленький братишка. Началось все с того дня, когда во время очередной бомбежки соседка Кати Анна Васильевна обнаружила в одной из квартир маленького трехлетнего мальчика Митю. Оказалось, что мама Мити Зина Воронова бросила сына умирать, так как с такими маленькими детьми в эвакуацию не брали. Анна Васильевна поручает Кате донести малыша до бомбоубежища, а сама возвращается в дом, чтобы выключить оставленный кем-то свет. В тот раз дом, в котором жила Катюша не уцелел, в него попала бомба. Анна Васильевна погибла, а Катя с мальчиком заселилась в другой дом в пустующую профессорскую квартиру. Главная героиня соврала всем, что Митя это ее младший брат Сережа, что метрика на него сгорела в разрушенной квартире. В итоге малышу выписали другие документы, и дети вдвоем стали жить в большой квартире. Катя стала для Мити и сестрой, и мамой. Она из последних сил добывала дрова, воду, еду… Она кормила беспомощного ослабевшего мальчика и добилась того, что малыш поправился и встал на ноги. В это время совершенно случайно на улице Катя знакомиться с родным отцом Мити (Сережи) Вороновым, который приехал в Ленинград с фронта, чтобы повидаться с женой и сыном…



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Крик тишины фильм 2019 Полностью онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
всезнайка
всезнайка Добавлен: 27 января 2024 02:11
0
это старый фильм «Зимнее утро» пересняли на новый лад. смотрите лучше старый фильм. раньше гораздо лучше снимали. Да и мать здесь выставили скотиной, а в старом фильме она погибла.