Главная » Драма » Грозный-Сериал-2020-2022-Все (1-8 серии) подряд

Грозный-Сериал-2020-2022-Все (1-8 серии) подряд

Страна: Россия
Год выпуска: 2020
Жанры: Драма, Исторический
Телеканал: Россия 1
Количество серий: 8
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Алексей Андрианов
Роли сыграли: Сергей Маковецкий, Александр Яценко, Татьяна Лялина, Виктор Сухоруков, Никита Панфилов, Артём Ткаченко, Людмила Чиркова, Мария Палей, Леонид Кулагин, Владимир Симонов, Константин Крюков, Антон Феоктистов, Виталий Хаев, Виктор Добронравов, Игорь Миркурбанов, Артур Иванов, Мария Шумакова, Владимир Стеклов, Милена Радулович, Антон Батырев, Сергей Сосновский, Уршула Малка, Владимир Топцов, Иван Агапов, Сергей Комаров, Татьяна Орлова, Манас Джанышев, Николай Иванов, Александр Воробьёв, Юрий Колокольников, Людмила Полякова, Александр Дьяченко, Константин Милованов, Фёдор Малышев
Сюжетная линия:
Главный герой сериала – царь Всея Руси Иван Васильевич, которого за крутой нрав, беспощадность и жестокость прозвали «Грозный». Он был рожден, чтобы править, он тот, кто стремился утвердить на Руси единую и нерушимую власть, он тот, кто пережил величайшие победы и величайшие поражения! Повествование ведется в виде летописи от самого Ивана Грозного. Идет 1571 год, Москва разорена, только-только русский народ пытается встать на ноги после кровавого набега крымского хана Девлет-Гирея. Государь всея Руси начинает писать летопись о своем правлении, о своей жизни, начиная со своего детства. Он чувствует, что его царству приходит конец, поэтому спешит оставить после себя след для потомков в виде письменных листов, собранных в историческую книгу. Иван рано стал круглой сиротой. Лишившись сначала отца, совсем скоро лишился и матери, которую убили. Царский наследник остался под присмотром опекунов. Опекуны плохо обходились с Иваном. Он рос в жестокости и напитывался злобой, царящей вокруг него. Опекуны, друзья, все, кто был к нему добр при жизни родителей, стали врагами после их смерти. Маленький царевич вырос. Теперь это молодой царь Иван Четвертый и он помнит все детские обиды. Скоро его враги узнают, каким беспощадным может быть тот, над кем они в свое время измывались. Усмирить разбушевавшегося государя решили, женив его. Как раз пришло время привести во дворец государыню, чтобы она подарила государю и всей Руси сына и наследника. Среди многих знатных девиц, представленных на выбор шестнадцатилетнему царю, он выбрал по мнению всех своих советников, совершенно неподходящую кандидатуру. Царицей стала Анастасия из рода Романовых. Годы, прожитые с Анастасией – самый светлый период царствования Ивана Четвертого. Она славилась своей красотой. Кроме этого, была мудрой женщиной. Иван Грозный был чрезвычайно вспыльчивым, но она управляла им с удивительной кротостью. Когда она умерла, Великий Князь обезумел от горя, от гнева и желания мстить. Он винил в смерти Анастасии всех приближенных к царскому дворцу. Постепенно царь превращается в неуправляемого палача. Слухи о его буйном нраве разнеслись по всему миру. Перемены, происшедшие в характере Ивана Грозного изменили ход истории! Кто же он? Величайший государственный деятель или жестокий тиран?



Будем благодарны если вы поделитесь ссылкой

Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+

смотреть Грозный-Сериал-2020-2022-Все (1-8 серии) подряд онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 1080

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Гость Екатерина
Гость Екатерина Добавлен: 13 февраля 2022 23:41
+32
Спасибо за Отличный сериал , на одном дыхании смотрели 👍
Гость Юрий
Гость Юрий Добавлен: 5 мая 2022 03:33
+1
Красиво все здорово но в плане истории бред полный
Максимов
Максимов Добавлен: 19 июля 2022 22:03
+1
Вообще...Иван Петрович Шуйский был жив еще при царе Федоре...
мазафака
мазафака Добавлен: 11 августа 2022 11:13
-6
Гость Екатерина,
Интересно когда насилуют и убивают!? Как были мы человечество злобное так и по сих пор остаёмся! Не все но многие! Готовы на всё лишь-бы было по своему!!!
Гость Евгений
Гость Евгений Добавлен: 28 февраля 2023 03:29
+4
Когда же этот проромановский бред исчезнет.Когда люди начнут свою историю изучать.Великкого и мудрого царя везде показывают каким-то психопатом.романовские выродки хорошо постарались
Гость Ольга
Гость Ольга Добавлен: 15 мая 2023 00:32
+3
Отличнейший сериал! Такой красочный, костюмированный, исторически корректный!
Ну а Сергей Маковецкий - талантливейший актер, ярчайшее дарование! Среди молодой поросли таких уже нет, одни бездари. Смотрите такие чудесные фильмы, пока жива старая гвардия. Замены достойной нет и не будет уже.
Гость Ольга
Гость Ольга Добавлен: 15 мая 2023 00:34
-1
Гость Евгений,
Не смей вообще так про Романовых выражаться! Иудо-большевистское отродье.